Новости раздела

«Татспиртпром» и «Русский водочный холдинг» пошли на мировую в деле о 524 миллионах рублей

Судья Арбитражного суда РТ Эльвира Мубаракшина во вторник, 27 июня, утвердила мировое соглашение по иску АО «Татспиртпром» к одному из его дистрибьютеров — московскому ООО «Русский водочный холдинг» (РВХ).

«Татспиртпром» взыскивал с РВХ 524,6 млн рублей долга. Долг образовался за неоплаченные поставки продукции, рассказала «Реальному времени» представитель «Татспиртпрома» Светлана Титова. Согласно материалам дела, в суд татарстанская компания обратилась в мае 2017 года. Но уже через несколько дней стороны ходатайствовали о заключении мирового соглашения.

В суде Титова рассказала, что сейчас «Татспиртпром» прекратил поставки РВХ, однако ответчик уже начал погашать задолженность. Кроме того, у самого «Татспиртпрома» также имеется задолженность перед РВХ на сумму 68,7 млн рублей.

По условиям мирового соглашения, «Русский водочный холдинг» должен будет погашать задолженность траншами в течение нескольких месяцев. Последний платеж должен быть произведен в сентябре 2017 года.

Титова просила суд утвердить мировое соглашение прямо на заседании, Мубаракшина удовлетворила просьбу.

В 2015 году «Татспиртпром» стал крупнейшим в России производителем водки. Однако, как ранее писало «Реальное время», татарстанской компании в 2016 году не оказалось среди крупнейших экспортеров водки.

Новости партнеров