Новости раздела

Мутко: РФС ведет переговоры по приобретению системы видеоповторов

Мутко: РФС ведет переговоры по приобретению системы видеоповторов
Фото: realnoevremya.ru

Система видеоповторов недешевая, но Российский футбольный союз (РФС) готов ее использовать и ведет переговоры по приобретению. Об этом заявил вице-премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко.

«Что касается оценки, система требует развития, потому что иногда невозможно понять, что происходит, — продолжил он. — Есть вопросы в матче Россия — Португалия, кто принимает решение? Наш тренер просил пересмотреть момент, но его не посмотрели. Мы уходим от субъективизма, но отдаем субъективизм одному человеку, который, если захочет, посмотрит» — цитирует Мутко ТАСС.

«Есть над чем думать, но вообще система дает больше уверенности команде и объективности. Хотя некоторые эмоции два раза не переживешь», — резюмировал глава РФС.

Отметим, что система видеоповторов тестируется Международной федерацией футбола (ФИФА) на четырех стадионах, которые принимают матчи Кубка конфедераций в России.

Напомним, что сегодня на «Казань Арене» в 18.00 состоится матч Кубка конфедераций между сборными России и Мексики, в котором также будет использоваться система видеоповторов.

Спорт

Новости партнеров