Новости раздела

СПЧ, МВД и Росгвардия разработают изменения в закон о массовых мероприятиях

Совет по правам человека при президенте РФ договорился с Росгвардией и МВД о совместной разработке изменений в закон о массовых мероприятиях. Договоренность была заключена на совместном заседании.

«Мы обсуждали то, что связано с 12 июня. Мы приняли решение создать совместную рабочую группу с представителями обеих сторон. Я думаю, что это единственное решение, которое в данный момент можно было принять», — приводит «Интерфакс» слова руководителя комиссии Николая Сванидзе.

Он отметил, что группа займется разработкой предложений по внесению изменений в законодательство о массовых мероприятиях и изучением правоприменительной практики.

По словам Сванидзе, заседание продолжалось более четырех часов, обсуждались и другие темы, связанные с митингами. В частности, представитель МВД заявил, что заинтересован в том, чтобы подобные мероприятия в будущем были согласованными, добавил член СПЧ.

Напомним, что 12 июня, в День России, в стране прошел ряд протестных акций. В Москве и Санкт-Петербурге они закончились большим количеством задержаний участников.

Новости партнеров