Новости раздела

Глава Ростехнадзора РФ поздравил Рустама Минниханова с запуском энергоблока на Казанской ТЭЦ-3

Руководитель федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Алешин поздравил президента РТ Рустама Минниханова с запуском мощной турбины на Казанской ТЭЦ-3.

«Ввод в эксплуатацию новых современных энергоблоков и энергообъектов соответствует стратегической цели отрасли по обновлению парка энергетического оборудования и способствует более эффективной и безопасной эксплуатации объектов энергетики. От всей души поздравляю вас и работников, принимавших участие в проектных, монтажных, наладочных работах, усилия и колоссальный труд каждого их которых воплотились в этот технологический и важный объект энергетики Татарстана и России в целом», — говорится в поздравительной телеграмме.

Напомним, новый энергетический энергоблок мощностью 405,6 МВт на Казанской ТЭЦ-3 был запущен президентом РТ 19 июня. В церемонии также приняли участие мэр Казани Ильсур Метшин, генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов и вице-председатель американской компании General Electric Джон Райс.

Ввод энергоблока в эксплуатацию завершил комплексную модернизацию Казанской ТЭЦ-3. Станция стала первым в России и вторым энергообъектом в мире, на котором установлена ГТУ данного типа.

Метшин Ильсур Раисович
На правах рекламы

Новости партнеров