Новости раздела

Южная Корея начнет строительство Hyperloop в 2018 году

Власти Южной Кореи подписали соглашение с компанией Hyperloop Transportation Technologies (HTT) о начале строительства системы сверхскоростных перевозок Hyperloop.

Корейский железнодорожный научно-исследовательский институт совместно с Университетом Ханьянг получат доступ к технологиям HTT, передает CNBC.

В числе прочего, организации смогут воспользоваться разработками инфраструктуры туннелей и системы безопасности, использовать полномасштабную тестовую дорогу, а также получат доступ к технологиям левитации, двигательной и аккумуляторной технологии HTT и к проектам пассажирских перевозок.

Как отметил генеральный директор Hyperloop Transportation Technologies Дирк Алборн, строительство Hyperloop может начаться в 2018 году. При этом он добавил, что пока неизвестно, чем именно HTT поделится с Южной Кореей.

Напомним, что проект Hyperloop («Гиперпетля») развивает предприниматель Илон Маск. Он предполагает создание сверхскоростных железнодорожных сетей на основе вакуумных труб. Ранее сообщалось, что первую модель пассажирского поезда создадут только к 2020 году. В проекте как акционер и член совета директоров участвует и российский предприниматель Зиявудин Магомедов.

Новости партнеров