Новости раздела

ВЦИОМ: большинство россиян не доверяют блогерам

Большинство россиян (67%) не интересуется постами блогеров в социальных сетях и видеозаписями на YouTube. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМа «Блогер — призвание или профессия?».

Согласно полученным данным, 26% россиян не знают значения слова «блогер» и не понимают, в чем заключается смысл этого занятия. Еще 6% опрошенных и вовсе заявили, что впервые слышат это слово. 69% граждан могут описать, кто такой блогер, однако без явной конкретики. А 36% участников опроса полагают, что блогеры «ведут дневник в интернете, свою страничку».

Аналитики отмечают, что больше всего соотечественники по-прежнему доверяют информации, представленной в традиционных СМИ (61%). Сторонников исключительно блогов в России всего 6%. «В равной степени доверяют и тем, и другим» 19% респондентов.

Отметим, что самым популярным блогером в России оказался премьер-министр Дмитрий Медведев, аутсайдерами — президент США Дональд Трамп, телеведущая Ксения Собчак и певица Алла Пугачева, передают «Известия».

Опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводился 8 и 9 июня 2017 года в форме телефонного интервью. Участие в нем приняли 1,2 тыс. респондентов.

Напомним, что 22 мая в Госдуме по приглашению Вячеслава Володина выступила известная блогерша Саша Спилберг.

Аналитика

Новости партнеров