Новости раздела

Mars отзывает партию популярных конфет в Европе из-за возможного присутствия сальмонеллы

Компания Mars отзывает партию популярных в Европе шоколадных изделий из-за возможного присутствия сальмонеллы. Об этом сообщает BBC со ссылкой на представителей компании.

По данным СМИ, будут отозваны 200-граммовые плитки шоколада Galaxy Milk и упаковках мини-батончиков Maltesersr Teasers и Malteaser Minstrels со сроком годности до 6 мая 2018 года и до 13 мая 2018 года, передает «Лайф».

«Мы тесно сотрудничаем как со специальными органами, которые отвечают за безопасность пищевых продуктов, так и с нашими клиентами, чтобы гарантировать, что продукция из указанных партий больше недоступна для продажи», — заявил представитель компании.

Добавим, что заражение сальмонеллой провоцирует у человека симптомы специфической кишечной инфекции под названием сальмонеллез.

Напомним, что на птицекомплексе «Лаишевский» в Татарстане был выявлен высокопатогенный вирус гриппа H5. С 1 мая было реализовано 1 млн яиц, из которых 250 тысяч попало в школьные и дошкольные учреждения, сейчас продукция опечатана. Позже в Россельхознадзоре заявили, что причиной вспышки гриппа на птицефабрике в Татарстане стали дикие птицы.

Новости партнеров