Новости раздела

Дольщики сообщили о новом вывозе стройматериалов с ЖК «МЧС»

Дольщики ЖК «МЧС» сообщили о новом вывозе материалов со стройки их домов. Гражданам удалось заснять на видео, как в КАМАЗ с помощью крана грузят дорожные плиты. Люди вызвали полицию:

— С 5-го дома опять пытались похитить стройматериалы. До этого вывезли с 3-го и 4-го дома. Одна из дольщиц вызвала полицию, вывозящих задержали. Сотрудники «ФОНа» участвовали, сказали, что мусор вывозят. Вот так под видом мусора вывозятся стройматериалы!

— Говорили, гвоздя пусть даже не вывозят! И вот что имеем, — возмущаются покупатели квартир в долгостроях.

На последнем штабе в ЖК «МЧС» действительно запретили вывозить любые материалы со стройки после схожего случая: «Пожалуйста, пишем письмо в ГСУ и Кабинет министров РТ, если они арест снимают с какого-то объекта и что-то позволяют, чтобы это было прозрачно. Мы же хотим четко установить активы, пассивы и что мы дальше делаем. Прошу даже гвоздя не вывозить со стройки! — поручил замглавы исполкома по градостроительной политике Азат Нигматзянов.

Видимо, представители застройщика или ослушались куратора объекта или все-таки добыли разрешение. На видео дольщики расспрашивают водителя грузовика, но тот больше отмалчивался:

— Скажите, кто вам дал команду вывозить?

— С офиса позвонили.

— Кто?

— Мое руководство. Да не буду я говорить, кто, — наотрез отказывается мужчина.

По его словам, ему поручено расчистить площадку, но кем именно, он не говорит. К моменту приезда полицейских водитель успел погрузить в КАМАЗ часть дорожных плит. Позже авторы видео сообщают о пропаже тех же материалов, и даже забора на площадке дома 3/4. Все это, по их словам, было куплено на деньги дольщиков. В УВД города сообщили, что проверка инцидента на стройке еще продолжается. Пока стражи порядка не могут сказать однозначно, что это была кража.

Новости партнеров