Новости раздела

Немецкая Linde AG вместе с ТАИФом планируют открыть в Казани образовательный центр

Linde AG выступила с предложением открыть на базе Казанского национального исследовательского технологического университета образовательный центр Linde для подготовки и переподготовки специалистов, с совместным с ТАИФ внедрением системы дуального обучения на базе ПАО «Казаньоргсинтез» и ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Сотрудничество в области инжиниринга, науки и образования предусматривает совместную работу компаний по созданию научно-исследовательского центра или парка пилотных установок. Кроме этого, группа компаний «ТАИФ» рассмотрит предложение Linde AG о приобретении водородной установки и воздухоразделительной установки у ОАО «ТАИФ-НК» для производства и поставки промышленных газов на предприятия ТАИФа на условиях аутсорсинга.

Ранее «Реальное время» сообщало, что в рамках ПМЭФ группа компаний «ТАИФ» и LINDE AG подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве.

Справка

Linde AG создана в 1878 году и состоит из трех подразделений: «Линде Газ», «Линде Инжиниринг» (два основных подразделения) и прочая деятельность (логистическая компания Gist). Крупнейшее подразделение «Линде Газ» состоит из трех сегментов — Европа и Ближний Восток, Азиатско-Тихоокеанский регион и Америка. Кроме того, «Линде» организовала пять глобальных центров управления (ГЦУ), которые руководят централизованно и управляют деятельностью во всех регионах: ГЦУ Продажи жидких продуктов и баллонов, ГЦУ Электроника, ГЦУ Здравоохранение, ГЦУ Эксплуатация установок и ГЦУ Транспортировка. Группа «Линде» также организовала подразделение по развитию проектов во всей группе для наилучшей реализации потенциала бизнеса.

Группа «Линде» занимает лидирующее положение в разработке технологий с возможностью реализации проектов EPC. Это обеспечивает ей преимущество перед другими газовыми компаниями. Инженерные разработки с правом владения и собственный опыт эксплуатации «Линде» используются для проектирования надежных в работе установок. Симбиоз в обоих направлениях: «Линде Газ» является крупнейшим заказчиком «Линде Инжиниринг».

Новости партнеров