Новости раздела

СМИ: Дерипаска предложил сенату США рассказать о российском вмешательстве в выборы в обмен на иммунитет

Зарубежные СМИ сообщили о сделке, предложенной российским миллиардером Олегом Дерипаской американскому сенату. Бизнесмен якобы готов рассказать о вмешательстве российских спецслужб в выборы президента США.

В обмен на это Дерипаска попросил полной неприкосновенности. Однако сенат отклонил его предложение, пишет The New York Times

Ранее агентство Associated Press (AP) распространило информацию о якобы «преступной деятельности» Дерипаски, связанной с сотрудничеством с бывшим руководителем предвыборного штаба президента Дональда Трампа Полом Манафортом.

Согласно публикации AP, Манафорт «секретно работал» на Дерипаску около 10 лет и продвигал интересы Москвы в политической, экономической и других областях. По информации AP, между Манафортом и Дерипаской был заключен соответствующий контракт.

В ответ на сообщения AP Дерипаска подал иск о клевете. Associated Press отказалось публиковать опровержение этой статьи.

Напомним, что другие американские СМИ опровергли данные о вмешательстве российских спецслужб в президентские выборы США. Сообщалось, что переписку штаба Демократической партии США «слил» один из сотрудников, а не хакеры.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров