Новости раздела

У пользователей iOS в приоритете премиум-автомобили, а у пользователей Android — китайские машины

Аналитический центр сети автосервисов FIT Service проанализировал связь автомобилей и операционных систем iOS и Android. Выяснилось, что пользователи ОС от Apple вдвое чаще оказываются владельцами премиум-марок автомобилей.

Согласно данным компании, соотношение машин BMW — 2,3% против 0,9%, Lexus — 2,2% против 1,3%, Mercedes-Benz — 2,22% против 1,1%, Infiniti — 0,9% против 0,3%.

Исследование показало, что самым популярным типом кузова у пользователей Android является седан (36,5%). Далее идут: хетчбек (23,6%), универсал (14,5%) и внедорожник (14%). Для пользователей iOS характерно похожее разделение, однако на последнем месте идет универсал, тогда как внедорожник все же чуть популярнее среди «яблочников».

Также схожи и самые популярные марки. Для iOS: Toyota, Nissan, Honda, Mazda и Mitsubishi. В случае с Android следует поменять местами две последние марки.

Согласно исследованию, владельцы Android в два раза чаще делают выбор в пользу китайских автопроизводителей: 0,9% против 0,4%.

Директор сети FIT Service уверен, что продукция Apple более статусная. По его мнению, этот факт объясняет приверженность к новым автомобилям и внимание к премиум-классу машин.

Ранее сообщалось, что самая дешевая модель нового iPhone 8 может обойтись покупателю в 49 тысяч рублей.

Аналитика

Новости партнеров