Новости раздела

Канделаки о Sports.ru: «Когда ты не имеешь лицензии СМИ, то достаточно легко не соблюдать законы рынка»

Руководитель телеканала «Матч ТВ» ответила на вопрос «Реального времени» о конфликте с интернет-порталом Sports.ru.

— Все в нашей стране привыкли к бесплатному. Мы платим за права огромные деньги — это правда. И, собственно говоря, когда мне все говорят, и в этой аудитории я тоже слышала этот вопрос: «Почему вы не показали Эль-Классико?» Сразу хочется спросить — почему же вы не подписались и не посмотрели через какие-нибудь сайты платным образом? Есть же европейские каналы, можно подписаться, купить и посмотреть. Чем больше «Матч ТВ» показывает самые лучшие бесплатные спортивные чемпионаты, тем больше появляется аппетит у зрителей, всем хочется бесплатно еще всего.

Для того, чтобы мы это делали, мы должны быть экономически успешными. Сегодня, к сожалению, в силу того, что корпорация принимает определенные решения, мы начинаем принимать меры в отношении тех, кто «пиратит» контент. Я не могу подробно раскрыть детали, ответ могут дать только юристы, если захотят публичной плоскости с разрешения пиар-службы «Газпром-медиа». Если говорить о моей позиции, то я считаю, что когда ты не СМИ (Sports.ru не имеет лицензии СМИ, — прим. авт.), то достаточно легко не соблюдать законы рынка, — цитирует Канделаки корреспондент «Реального времени.

Ранее генеральный директор сайта Sports.ru Дмитрий Навоша в своем блоге рассказал о том, что телеканал «Матч ТВ» без разрешения редакции сайта использовал тексты Sports.ru.

Спорт

Новости партнеров