Новости раздела

«УК Приволжского района» не признала долги перед компанией координатора татарстанских активистов

ООО «Управляющая компания ЖКХ Приволжского района» не признает задолженность по делу о банкротстве «в связи с отсутствием такой задолженности». Об этом «Реальному времени» сообщил письмом гендиректор УК Рустем Юсупов.

В ответе на запрос «Реального времени» в УК Приволжского района коротко говорится: «Иски ТСЖ «Фучика» и ООО «УК «Райдэн» связаны со сменой способа управления многоквартирными домами. ООО «Управляющая компания ЖКХ Приволжского района» защищает свои интересы в рамках действующего законодательства».

Напомним, в апреле ТСЖ «Фучика» и УК «Райдэн» подали иски в татарстанский арбитраж с требованием признать УК Приволжского района банкротом за долги. Общая сумма требований истцов составила 2,7 млн рублей. «Райдэн» известна как компания, основанная казанскими активистами Ильей Новиковым и Марселем Шамсутдиновым. Конфликт тянется с тех пор, как дома ответчика перешли под управление истцам. Стороны не раз были в центре скандала и обвиняли друг друга в коммунальном рейдерстве. С попыткой банкротства война перешла в новую фазу.

Новости партнеров