Новости раздела

Дмитрий Черышев: «Грасия в Малаге создал хорошую команду. Не знаю, почему не получается в «Рубине»

Дмитрий Черышев: «Грасия в Малаге создал хорошую команду. Не знаю, почему не получается в «Рубине»
Фото: realnoevremya.ru

Экс-форвард сборной России, московского «Динамо» и хихонского форварда Дмитрий Черышев сравнил работу Хавьера Грасии в «Малаге» и «Рубине».

— Почему у нас в России пока ни один испанский тренер не добился успеха? В Казани большего ждали от Хавьера Грасии. Пока непонятно, в какой футбол играет «Рубин». Я так понимаю, в Испании вы с ним пересекались, когда работали в «Севилье»?

— В прошлом году мы играли против него, когда он работал в «Малаге». Я могу сказать, что его команда показывала довольно симпатичный и добротный футбол. Нам тяжело было с ними, особенно на выезде. Его команда играла в интересный атакующий футбол, с хорошим движением, контролем мяча с регулярными переводами с одного фланга на другой. Мне сложно сказать, почему у Хави не получается в «Рубине», не зная, что происходит в команде, изнутри.

— Как вы считаете 4-летний контракт, по условиям которого он сейчас претендует на неустойку в 6 млн евро, — это ошибка «Рубина»?

— Не знаю, чем это решение мотивировалось. Тяжело судить со стороны. По «Рубину» могу сказать только одну вещь. У вас шикарная команда, клуб замечательный, который всегда решал самые серьезные задачи. И работать в таком клубе все-таки довольно тяжело. Потому что всегда идет спрос за результат от прессы, болельщиков и руководства. И жалко, что такая команда находится не на том месте, где должна быть. Вот что грустно, — рассказал специалист в интервью «Реальному времени».

Напомним, что по итогам сезона «Рубин» расположился на девятом месте с 38 набранными очками.

Спорт

Новости партнеров