Новости раздела

Работнику «ТАИФ-НК» присвоено звание «Заслуженный химик РТ»

Сегодня в Нижнекамске состоялось торжественное празднование Дня работников химической и нефтехимической промышленности. Участниками торжества стали более четырех тысяч человек — сотрудники предприятий нефтехимической отрасли республики. В числе гостей были и представители ОАО «ТАИФ-НК».

Поздравить их с профессиональным праздником в столицу нефтехимии республики прибыла делегация кабинета министров во главе с премьер-министром Алексеем Песошиным. Перед торжеством они посетили стенды промышленной выставки, специально приуроченной к праздничному событию. На стенде «ТАИФ-НК» были представлены производственные показатели роста и образцы продукции, а также макет Комплекса глубокой переработки тяжелых остатков, запуск которого намечен на этот год.

Стоит отметить, что статус одного из лидеров нефтепереработки Татарстана ОАО «ТАИФ-НК» завоевало за довольно короткий срок: с 2007 года компания обеспечивает республику различным автотопливом мирового стандарта и различными продуктами нефтепереработки. В этом году значимым событием для самого предприятия и отрасли в целом станет запуск в эксплуатацию уникального Комплекса глубокой переработки тяжелых остатков нефти, где в настоящее время завершается пусконаладочный процесс.

В честь профессионального праздника Дня химика наград различного достоинства были удостоены десятки работников предприятий нефтехимии РТ. В числе награжденных и работник «ТАИФ-НК»: главному инженеру нефтеперерабатывающего завода Максиму Новикову присвоено почетное звание «Заслуженный химик РТ».

Праздничное настроение в этот вечер всем, кто стал участником торжественного празднования республиканского Дня химика, дарили творческие коллективы РТ и Нижнекамска. Завершился праздник выступлением российской поп-группы.
На правах рекламы
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 24 май
    поздравляем! особенно отдел перспективного развития ;-)
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров