Новости раздела

Бывшая супруга гендиректора «Норильского никеля» подала иск о взыскании с него 849,2 миллиарда рублей

Экс-супруга гендиректора «Норильского никеля» Владимира Потанина Наталия подала иск к бизнесмену на 849,2 млрд рублей

В документе говорится, что Потанина требует признать общим имуществом супругов и разделить акции иностранных компаний Pharanco, Bektanco, Decoso и Lovenco, права к трастовым управляющим/доверительным собственникам акций этих компаний, права к трастовым управляющим/доверительным собственникам акций ОАО «ГМК «Норильский никель» и ОАО «Полюс Золото». Также она хочет взыскать с миллиардера денежную компенсацию за причитающуюся ей долю.

Супруги развелись в 2013 году. После развода Наталия получила 380 млн рублей и три земельных участка с постройками в Подмосковье. В марте 2017 года она подала иск о взыскании с миллиардера более 215 млрд рублей компенсации за акции «КМ Инвест», пишет Forbes.

Напомним, что Владимир Потанин занял 52-е место в рейтинге 500 мировых миллиардеров по версии Bloomberg.

комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 23 май
    В некотором царстве, в некотором государстве, а точнее будет сказано, в государстве Российском, жил был царь, со своим помощником, роду, племени который был созвучен с названием зверя лютого и опасного, чисто русского, но поменьше росточком. Пришли они к власти во времена тяжелые, смутные, так как, не выдержал прежний государь натиска Змия Зеленого Поганого. Вот и сел новый царь на трон Российский, после службы ратной, охранно-разведовательной, из чужой страны прибывши, под названием Германия. Стали они государством править. Так бы и правили, не случись беда. Напала на царя болезнь опасная-неизлечимая. Даже знахари заморские развели руками ни чего не сделавши. Стали придворные министры и князья думать, как же оставить трон под своим влиянием и не привлечь внимания народа Русского. Нашли выход окаянные, Посадили на царствие двойника, на царя прежнего похожего, только вот, языка германского не знающего. С супругой бывшей, венчанной, вышла оказия. Не смогла принять другого, хоть и на своего бывшего суженного похожего. Взяли с неё тогда клятву страшную о молчании происшедшего, жизнью дочек обеспеченную и отпустили с миром, но под присмотром. Сплотились вокруг нового царя самодержца слуги придворные - друзья старые, ироды министры хитрые – вороватые, со своими советниками заокеанскими, князья – думцы душегубы и разбойники палата полная, воевода царем назначенный. Поделили между собой всю Русь матушку. И стали они в сговоре кровушку народа Русского пить, богатства Российские распродавать, а деньги, себе присваивать. Хоромы царские, на средства народные, везде себе понастроили. Богатства наворованные в заморские страны на сохранность вывезли. Сидят теперь ухмыляются, чувствуя свою безнаказанность, награды и звания себе присуждают, да налоги всё новые, простому люду придумывают. Только, не знают поганые, что народ государства Российского и не такое видовал. Потому, как, сплотившись в горести, даёт отпор любому зверю лютому, всегда выходя победителем. И судить проходимцев названных, за все грехи ими сотворённые, будет без сожаления и жалости, судом народным - праведным, по справедливости….
    Ответить
    Анонимно 23 май
    а с переводом на "мову" - как получается - там уже был суд народа...
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров