«Краснодар» последним обеспечил себе место в еврокубках на следующий сезон

Сегодня, 21 мая, по итогам матчей 30-го тура чемпионата России по футболу определились все участники Лиги чемпионов и Лиги Европы от России в сезоне 2017/2018.

В Лиге чемпионов от нашей страны будут выступать московский «Спартак», который ранее уже обеспечил себе чемпионство, и ЦСКА, финишировавший вторым. Спартаковцы начнут свое выступление с группового этапа, а «армейцы» — с третьего квалификационного раунда.

Во втором по значимости еврокубковом турнире Европы будут выступать санкт-петербургский «Зенит», «Краснодар» и «Локомотив», который стал обладателем Кубка России. У питерцев к концу чемпионата набралось 61 очко, а у «быков» — 49.

Также стали известны команды, которые покинут высший дивизион. Вслед за «Томью» в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) напрямую отправятся самарские «Крылья Советов». В переходных матчах примут участие тульский «Арсенал» и «Оренбург».

Напомним, что казанский «Рубин» занял девятое место в турнирной таблице, набрав 38 очков.

• «Арсенал» 3:0 «Спартак»;
  • «Амкар» 1:2 «Рубин»;
  • ЦСКА 4:0 «Анжи»;
  • «Оренбург» 2:0 «Ростов»;
  • «Уфа» 1:0 «Урал»;
  • «Локомотив» 0:2 «Зенит»;
  • «Томь» 1:5 «Краснодар»;
  • «Крылья Советов» 1:3 «Терек».