Новости раздела

ВЦИОМ: большинство россиян считают Кадырова эффективным главой своего региона

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в первую очередь ассоциируется у россиян со своим регионом. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, посвященного деятельности главы Чечни.

Большинству россиян (70%) Рамзан Кадыров известен тем, что возглавляет Чечню. 12% респондентов «слышали только фамилию», о деятельности главы республики они ничего не знают. 57% граждан затруднились ответить, чем в последнее время им запомнился Кадыров. Другие заявили, что Кадыров развивает и восстанавливает Чеченскую республику, а также поднимает ее экономику.

Согласно данным опроса, 42% респондентов испытывают к нему уважение, а 8% не доверяют. Каждый пятый опрошенный заявил, что Кадыров стремится восстановить и благоустроить Чечню, 13% отметили, что глава республики стремится к установлению спокойствия и порядка во вверенном ему регионе.

Отметим, что 55% граждан полагают, что деятельность Рамзана Кадырова приносит пользу для России, передают «Известия».

Опрос проводился с 26 по 28 апреля 2017 года по телефону. Участие в нем приняли 1,8 тыс. человек.

Ранее «Реальное время» писало, что президент РТ Рустам Минниханов сохранил третье место в апрельском рейтинге влияния губернаторов. Первое место досталось мэру Москвы Сергею Собянину. На второй строчке по-прежнему остается глава Чечни Рамзан Кадыров.

Новости партнеров