Новости раздела

Джамала не получит денег за выступление на конкурсе «Евровидение-2017»

Украинская певица Джамала, которая победила в конкурсе «Евровидение-2016», не получит денег из гонорара $37 тыс., который ее команде за выступление на конкурсе в этом году заплатит государство. Об этом рассказал продюсер певицы Игорь Тарнопольский.

Ранее сообщалось, что Джамала заработает 985,5 тыс. гривен (около $37 тыс.) за выступления в перерывах между номерами песенного конкурса в Киеве.

«Один миллион это гонорар за производство трех номеров, в одном из которых была запись симфонического оркестра, во втором — постановка с танцорами. В каждом из номеров надо было пошить костюмы для Джамалы, балета, бэк-вокалистов, нарисовать графику к каждому из этих номеров. Я сейчас доплачиваю за производство номеров для «Евровидения». Если я доплачиваю, это означает, что Джамала ничего не получит. А доплачиваем, давай так скажем, сколько-то тысяч долларов», — передает «РИА Новости» слова Тарнопольского.

Ранее стало известно, что Джамала не будет выступать на открытии первого полуфинала «Евровидение-2017». Во время полуфинала ее заменил украинский артист Монатик, который исполнил композицию на английском языке.

Новости партнеров