Новости раздела

Министр информатизации и связи РТ: Татарстан занимает третье место в России по уровню доступа в интернет

Татарстан занимает третье место в России по уровню доступа в интернет. Об этом заявил министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов в своем поздравлении к жителям Татарстана с Днем радио и связи и с Днем Победы.

«По уровню проникновения фиксированного широкополосного доступа в сеть интернет — 75 процентов — мы занимаем третье место по России после Москвы и Санкт-Петербурга. И достижению этой высокой планки — более миллиона пользователей сети интернет в Татарстане — во многом способствовал реализованный проект построения волоконно-оптических линий связи до 222 сельских населенных пунктов республики с малой численностью», — сказано в поздравлении.

Также он отметил успехи Татарстана в сотовой связи. По его словам, «в Татарстане зарегистрировано более 6,5 миллиона устройств с активными sim-картами, а уровень проникновения сотовой связи неумолимо приближается к отметке в 180 процентов, тогда как средний показатель по России составляет 164 процента».

Кроме того, Шайхутдинов рассказал о новом почтовом логистическом центре, который уже работает в тестовом режиме. Он будет обслуживать не только Татарстан, но и Чувашию, Марий Эл, Удмуртию, Самарскую и Ульяновскую области.

В заключение Шайхутдинов пожелал всем причастным ко Дню радио и связи «успехов в каждодневном труде, ярких достижений, здоровья и благополучия!»

Ранее «Реальное время» сообщало, что Шайхутдинов по итогам 2016 года заработал почти 5,7 миллиона рублей.

Аналитика

Новости партнеров