Новости раздела

Защитник «Рубина» Мориц Бауэр: «Нам надо добыть три очка в игре с «Уфой»

Защитник «Рубина» Мориц Бауэр: «Нам надо добыть три очка в игре с «Уфой»
Фото: realnoevremya.ru

Защитник казанского «Рубина» Мориц Бауэр поделился ожиданиями от предстоящего матча команды против «Уфы» в рамках 27-го тура чемпионата России по футболу.

— Насколько сильно «Уфа» Семака отличается от команды Гончаренко?

— «Уфа» — очень хорошая команда, у них неплохой тренер. Играть против них будет непросто. Нам надо улучшать наше положение в турнирной таблице, мы должны бороться против каждого соперника. Нам нужно принять во внимание построение соперника, «Уфа», возможно, будет играть в три защитника, под это надо подстроиться. В первом круге мы играли на искусственном газоне, а сейчас будем играть на нормальной траве на «Казань Арене», нам надо добыть в этой игре три очка.

— В состав вернулся Олег Кузьмин, конкуренция возросла. Что надо сделать тебе, чтобы вернуться в старт?

— Мы все рады возвращению Кузьмина, у него была серьезная травма. Он опытный игрок, я многому могу у него научиться, он замечательный парень. Чем больше я тренируюсь с ним, тем я становлюсь лучше. Я думаю, что это только помогает партнерам. Но, безусловно, каждый футболист хочет играть в стартовом составе.

— Как изменилось настроение в команде после победы над «Локомотивом»?

— Эта победа была очень важна для нас, для всего клуба, учитывая нашу ситуацию и неудачную серию. Эти три очка взбодрили команду и способствовали более позитивной атмосфере. Но мы будем надеяться, что и конец сезона будет с позитивными эмоциями, — цитирует игрока корреспондент «Реального времени».

Напомним, что матч «Рубин» — «Уфа» пройдет в воскресенье, 7 мая.

Спорт

Новости партнеров