Новости раздела

Кредиторы бывшего владельца банка «Российский кредит» Анатолия Мотылева подали иски о взыскании с него еще 14,8 млрд рублей

Кредиторы бывшего владельца банка «Российский кредит» Анатолия Мотылева обратились в арбитражный суд Москвы с требованиями взыскать с экс-банкира еще 14,8 млрд рублей. Информация об этом появилась в картотеке арбитражного суда Москвы.

13 апреля банк «Российский кредит» обратился в арбитражный суд Москвы с требованиями взыскать с бывшего бенефициара банка 2,5 млрд рублей. В суд также поступили требования о включении в реестр требований кредиторов 3 млрд рублей от Ермоченко, 5,6 млрд рублей от Клиновского, говорится в определениях суда. 18 апреля аналогичное заявление поступило от компании «Техномарк» с требованием 3,8 млрд рублей.

Ранее офшорная компания «Камилла Пропертиз Лимитед» обратилась в суд с требованием о взыскании 3,6 млрд рублей, а компания «Сервис-термина» пытается взыскать с Мотылева 2,6 млрд рублей. Помимо указанных выше компаний взыскания задолженности требуют «Мосстройэкономбанк» («М-банк»), банк «Русский стандарт», ТСЖ «Пестово», Федеральная налоговая служба (ФНС) и «Флауари Девелопментс Лимитед», отмечает RNS.

Таким образом суммарно требования кредиторов Мотылева превышают 22,5 млрд рублей.

Анатолий Мотылев являлся владельцем банка «Российский кредит», лишившегося лицензии в июле 2015 года. «Дыра» в капитале кредитной организации составила 111 млрд руб., а в октябре 2015 года он был признан банкротом.

Ранее «Реальное время» писало, что Следком по РТ заподозрил банкира и депутата Госсовета РТ Роберта Мусина в «причинении существенного вреда кредитно-финансовой системе РФ», а конкретно — в экстренном выводе в декабре 2016 года части залогового имущества по кредитам на 1 млрд рублей.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров