Новости раздела

Больше всех подарков в 2016 году сдали сотрудники Минэкономразвития РФ

В 2016 году госслужащие Минэкономразвития РФ сдали на хранение 144 подарка, из которых 60 оказались дешевле 3 тыс. рублей. Это самый высокий показатель среди ведомств России.

Сотрудники Минсельхоза сдали 30 подарков стоимостью более 3 тыс. рублей. На балансе Минстроя за год оказалось 10 подарков дороже фиксированной стоимости.

Служащие Минтруда уведомили соответствующую комиссию о получении 46 подарков, 36 из которых стоили меньше 3 тыс. руб. Сотрудники Минсвязи уведомили о получении 16 подарков, 15 из которых возвращены.

В Минюсте России были сданы 36 подарков, из них четыре были в территориальных ведомствах сданы. Сотрудники Минкультуры за год отдали восемь подарков, однако в ведомстве их еще не оценивали

Меньше всего о полученных на мероприятиях и в командировках подарках из опрошенных ведомств отчитывались в Минпромторге. Сотрудники ведомства зарегистрировали пять подарков.

Остальные ведомства отказались предоставить информацию о подарках, пишет RNS со ссылкой на данные своего опроса.

Напомним, что с января 2014 года чиновники обязаны в течение трех дней после получения подарка уведомить об этом руководство и сдать подарок стоимостью 3 тыс. рублей. Если цена подарка неизвестна, то его нужно сдать для проведения оценки.

Ранее «Реальное время» разбиралось в ситуации, когда учительница казанской школы отказалась сдавать деньги на подарки ко дню рождения коллег и вышла из профсоюза образовательной организации.

комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 27 апр
    цинизм за пределами границ разумности!
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров