Новости раздела

Промбезопасность «Казаньоргсинтеза» оценил глава МЧС РФ

Состояние промышленной безопасности производственных объектов ПАО «Казаньоргсинтез» оценил министр МЧС России Владимир Пучков в ходе визита в Казань. Министр приехал в столицу Татарстана, чтобы провести совещание рабочей группы правительственной комиссии и правительства РТ по готовности сил и средств к обеспечению безопасности на матчах Кубка конфедераций.

В первой половине дня Владимир Пучков побывал на стадионе «Казань Арена», где состоялся смотр готовности техники и вооружения Главного управления МСЧ России по РТ. На «Казаньоргсинтезе» глава МЧС России вместе с премьер-министром РТ Алексеем Песошиным осмотрел печь пиролиза завода этилена, ознакомился с технологическими процессами предприятия. В состав КОСа входят семь заводов. В технологических процессах предприятия обращаются горючие газы (этилен, пропилен, этан, пропан, водород, окись этилена и др.) в сжатом, сжиженном состоянии и при нормальном давлении, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Защищенность цехов предприятия системами противопожарной автоматики в соответствии с требованиями НПБ 110-03 составляет 95%.

Также Владимир Пучков посетил пожарно-спасательную часть №43, которая обеспечивает безопасность «Казаньоргсинтеза». Он осмотрел рабочие помещения, ознакомился с техникой пожарной части, а также пообщался с личным составом пожарной части.

В ходе визита министр также посетил «Казанский вертолетный завод» и ознакомился с инфраструктурой Иннополиса.

Новости партнеров