Новости раздела

Большинство россиян недовольны условиями работы в офисе

Больше половины (52%) россиян пожаловались на неудобство от замкнутых пространств на работе. Еще 84% сотрудников недовольны работой в открытом общем пространстве. Об этом свидетельствуют данные исследования компании «Регус» на базе опросов офисных служащих Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Отмечается, что более трети (39%) работодателей готовы перевести своих сотрудников на удаленную занятость, но это чревато конфликтами с членами семьи и снижением продуктивности. В исследовании отмечается, что 52% офисных работников в России испытывают симптомы клаустрофобии оттого, что весь рабочий день находятся в замкнутом пространстве.

По данным рекрутингового агентства Superjob, работать в открытом офисном пространстве (open space) нравится всего 16% работников, остальные предпочли бы работать в кабинете. При этом за open space чаще высказывались мужчины, чем женщины (19% и 13% соответственно), передает «Ъ».

Ранее «Реальное время» писало, что россияне считают юриспруденцию и медицину наиболее перспективными направлениями для своих детей.

Аналитика

Новости партнеров