Новости раздела

Минниханов поздравил православных сограждан с праздником Пасхи

Минниханов поздравил православных сограждан с праздником Пасхи
Фото: realnoevremya.ru

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил православных сограждан с праздником Пасхи. Поздравление опубликовано на сайте правительства РТ.

«Уважаемые православные сограждане! Поздравляю вас с окончанием Великого поста и праздником Воскресения Христова! — говорится в тексте сообщения.

«Воскресение Христово — яркий, жизнеутверждающий праздник, олицетворяющий собой духовное пробуждение, торжество вечных ценностей и радость благих дел. Он учит нас любить ближнего, жить в мире и согласии с окружающими, заботиться о нашем общем доме», — сказано в поздравлении.

Как отметил президент РТ, в «многонациональном Татарстане особое внимание уделяется поддержке и развитию традиционных религий, укреплению сотрудничества и взаимопонимания между представителями различных народов и вероисповеданий, пасхальные торжества неизменно проходят в атмосфере добрососедства и благожелательности».

«Уверен, что светлая Пасха вдохнет в православных верующих еще большие духовные силы и даст новый отсчет свершению добрых, богоугодных дел. Сердечно желаю всем вам жизненного оптимизма, счастья, мира, здоровья и благополучия!» — заключил Минниханов.

Новости партнеров