Новости раздела

Мутко: к концу лета ПСО «Казань» войдет в график строительства стадиона в Самаре

Вице-премьер РФ Виталий Мутко считает, что ПСО «Казань» догонит график строительства стадиона в Казани уже к концу лета. К августу все отставания генподрядчика должны быть устранены.

«Что касается Самары, в августе, я надеюсь, мы войдем в график строительства стадиона, отставания все будут ликвидированы», — сказал Мутко.

Курирующий спорт зампред правительства РФ рассказал, что сложности заключались в необходимости «несколько актуализировать этот проект», передает корреспондент «Реального времени». Если в августе подрядчик завершит подъем кровли, то строители войдут в график.

В это же время полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич заявил в Самаре, что ПСО «Казань» войдет в график в июле, передает «Интерфакс».

«То отставание от графиков работ, которое мы наблюдали в октябре прошлого года, во многом где-то полностью ликвидировано, где-то сокращено существенно», — подчеркнул Бабич.

Напомним, что проблемы со строительством футбольного стадиона в Самаре возникли весной 2016 года. В мае 2016 года пресс-служба губернатора Самарской области сообщила, что госзаказчик намерен отказаться от услуг генподрядчика ПСО «Казань» из-за требований последнего увеличить смету.

Однако подрядчик не был сменен, тогда как смета выросла.

Ранее в ПСО «Казань» сообщали, что войдут в график в апреле 2017 года.

Спорт

Новости партнеров