Новости раздела

Нацбанк Украины попросил правоохранительные органы обеспечить бесперебойную работу российских банков

Национальный банк Украины (НБУ) попросил правоохранительные органы обеспечить бесперебойную работу российских банков в стране в связи с планами радикалов блокировать их. Соответствующее заявление опубликовали на сайте НБУ.

Напомним, радикалы украинской партии «Национальный корпус» заявили, что с 10 апреля полностью заблокируют работу российских банков на Украине.

«Национальный банк Украины призывает правоохранительные органы обеспечить бесперебойную работу отделений банков в соответствии с законодательством и не допустить физической дестабилизации функционирования банковской системы. Мы обращаем внимание правоохранительных органов на многочисленные противоправные действия в стране военно-политической группировки «Национальный корпус», которая систематически дестабилизирует работу банков с государственным российским капиталом и блокирует нормальный доступ украинцев к средствам».

По мнению представителей НБУ, такие призывы и поведение являются безответственными, опасными и могут причинить вред всей банковской системе, передает «РИА Новости».

Напомним, глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева написала заявление об отставке.

Новости партнеров