Новости раздела

Дольщики «ФОНа» записали видеообращение к президенту Татарстана

Обманутые дольщики «ФОНа» сняли видеообращение к Рустаму Минниханову. Ролик начинается с позитивной информации о Татарстане, где рассказывается о регионе-лидере жилищной застройки с тысячами счастливых новоселов. Но вскоре красивую картинку сменяют мрачные кадры татарстанских долгостроев. В их числе и «фоновский» объект – дом по ул. Фучика «Царицынский бугор». На фоне практически достроенной, но все еще не заселенной высотки собрались представители 241 семьи, которые давно и полностью выкупили свои квартиры, но уже четвертый год не могут въехать в собственное жилье.

— Уважаемый Рустам Нургалиевич, от лица обманутых дольщиков «Царицынский бугор» вновь обращаемся к вам с просьбой о незамедлительном вмешательстве в оказании содействия в защите наших прав, — обратились к президенту РТ дольщики.

Далее авторы видеопослания напоминают историю возведения дома и обещание мэра взяться за стройку, однако вот уже три года строители здесь не появляются.

— Сколько можно ждать? У нас дети спят на полу, в двухкомнатной квартире живем по 6-7 человек!

— Четвертый год нас кормят пустыми обещаниями, — жалуются дольщики на видео.

По их словам, на многочисленные обращения в надзорные службы приходят одни отписки. Дошло до того, что чиновники предложили законсервировать объект. Хотя дольщики уже и подрядчика сами нашли для достройки, но подвижек в деле пока нет.

Видеообращение – еще одна надежда людей достучаться до правительства Татарстана и ускорить достройку своего дома.

Новости партнеров