Новости раздела

Apple Pay стал доступен клиентам татарстанского банка «АК БАРС»

Apple Pay стал доступен клиентам татарстанского банка «АК БАРС»
Фото: realnoevremya.ru

С сегодняшнего дня клиенты банка «АК БАРС» получили возможность пользоваться Apple Pay. «АК БАРС» Банк в рекордно короткие сроки запустил инновационный сервис.

Apple Pay позволяет очень просто совершать покупки в приложениях и на веб-сайтах одним касанием пальца к Touch ID. Больше нет необходимости вручную заполнять большие документы с контактными данными или повторно вводить информацию о доставке и выставлении счета. При совершении покупок в приложениях или в Safari Apple Pay работает на iPhone 6 и более новых моделях, на iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и более новых моделях. Вы также можете пользоваться Apple Pay в браузере Safari на любом устройстве Mac не старше 2012 года выпуска с установленной на компьютере системой macOS Sierra (подтверждая платеж со своего iPhone 6 или более новой модели), либо с Apple Watch, а также касанием пальца к Touch ID на новых MacBook Pro.

Напомним, Apple Pay начал работать с банковскими картами Visa в России с середины ноября 2016 года. Тогда карточки Visa в Apple Pay стали доступны для двух банков — «Тинькофф Банк» и «Альфа-Банк». Теперь Apple Pay стал доступен держателям карт Visa банков ВТБ 24 и «Открытие», владельцам карт MasterCard от Газпромбанка, а также для карт Visa и MasterCard «АК БАРС» Банка.

Новости партнеров