Новости раздела

Глава «Лизинговой компании КАМАЗ» Олег Ершов покинул компанию

Сегодня ПАО «КАМАЗ» сообщило о назначении на этот пост 48-летнего Андрея Гладкова, занимавшего ранее должность директора по специальным проектам. В компании подтвердили, что новый гендиректор пришел на смену Олегу Ершову, который руководил «Лизинговой компанией КАМАЗ» с 2010 года. «Он уволился по собственному желанию», — уточнили «Реальному времени», пообещав раскрыть причины ухода позже.

Андрей Гладков работает в компании с февраля 2003 года, практически с момента ее основания, и дорос до должности заместителя генерального директора по экономике и финансам, директора по спецпроектам. «Сегодня перед компанией стоят амбициозные цели: увеличить долю на рынке, выполнить в полном объеме задачи, поставленные нашим акционером ПАО «КАМАЗ», которые сформулированы в стратегии развития компании и бизнес-плане на 2017 год, — приводится комментарий Андрея Гладкова в сообщении автозавода. — Реализацией этого сценария мы и будем заниматься весь текущий год».

О новом месте работы Ершова пока не сообщается. Как писало «Реальное время», ПАО «КАМАЗ» предоставило заем своей дочерней компании АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» в размере 2 млрд рублей. Сделка заключена 24 марта.

Новости партнеров