Новости раздела

Адвокат главы Татфондбанка Роберта Мусина опроверг информацию о его побеге

Адвокат главы Татфондбанка Роберта Мусина опроверг информацию о его побеге
Фото: realnoevremya.ru

Информацию о «случайном» освобождении главы Татфондбанка Роберта Мусина из полицейского изолятора временного содержания сегодня сообщила интернет-газета «Знак» со ссылкой на политика и общественного деятеля Олега Митволя. Адвокат Мусина в разговоре с «Реальным временем» эту информацию опроверг.

«Я с ним вчера общался. Он не находится в ИВС, он в СИЗО», — сказал адвокат Алексей Клюкин «Реальному времени» и посоветовал тому, кто делится на федеральном уровне иной информацией, «обратиться к психиатру».

В УФСИН по РТ подтверждают, что подследственного Мусина никто не освобождал.

Дословно Олег Митволь сообщил федеральному СМИ следующее: «Мои казанские коллеги по движению «Зеленая альтернатива» сообщили мне, что Мусин был отпущен вместе с задержанными во время акции протеста. Якобы случайно. Сейчас глава Татфондбанка исчез в неизвестном направлении. Мусин — один из богатейших людей Татарстана и дорого готов был заплатить за свою свободу. Если эта информация подтвердится, то возникают сразу несколько вопросов: если его отпустили из ИВС, то почему он был в ИВС, а не в СИЗО? И как его можно было перепутать с противниками коррупции? Получается, главный итог всей акции против коррупции как раз и проявил себя в еще более циничной коррупции. И в такой ситуации кто-то на этом заработал».

Напомним, сегодня «Реальное время» сообщило, что вслед за Робертом Мусиным под арест попало и его имущество.

Новости партнеров