Новости раздела

Президент РФ одобрил идею снижения ставки НДС для авиаперевозок в регионы

Президент РФ одобрил идею снижения ставки НДС для авиаперевозок в регионы
Фото: realnoevremya.ru

Идею группы компаний «Ренова» о развитии прямых авиаперевозок в регионы, минуя Москву, поддержал президент России Владимир Путин. Об этом сегодня сообщает «Ъ» со ссылкой на письмо главы совета директоров «Реновы» Виктора Вексельберга.

По словам Вексельберга, тарифы московского авиаузла являются более привлекательными для авиакомпаний по сравнению с региональными аэропортами. Однако в итоге региональные аэропорты, которые находятся под управлением «Реновы» (через дочерний холдинг «Аэропорты регионов») в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Ростове-на-Дону, не задействуются полностью, отметил он.

Глава ГК за счет пониженной ставки НДС предложил стимулировать перевозчиков летать в модернизированные региональные аэропорты.

Издание пишет, Путин назвал предложение Вексельберга правильным и поручил Минфину и Минтрансу заняться разработкой данного вопроса.

Отмечается, что представитель холдинга «Аэропорты регионов» Евгений Красиков подтвердил газете факт отправки письма и полученный на него положительный отклик.

До конца 2017 года на внутренние перелеты по России действует пониженная ставка НДС — 10% вместо 18%.

Напомним, ранее «Реальное время» писало, что в «Ренове» опровергли слухи о выводе прибыли через офшоры.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров