Новости раздела

Казанский аэропорт объявил о переходе на летнее расписание с 26 марта

Казанский аэропорт объявил о переходе на летнее расписание с 26 марта
Фото: realnoevremya.ru

Международный аэропорт «Казань» переходит на летнее расписание. Так, с 26 марта по 28 октября 2017 года авиаперевозки будут осуществляться по летнему расписанию, сообщается на сайте МАК.

Большой популярностью летом традиционно пользуется маршрут Казань — Москва. Так, авиакомпания «Россия» в самом начале сезона открывает полетную программу в аэропорт Внуково. Для перелетов будут задействованы воздушные суда Airbus 319 и Boeing 738 на 128 и 189 мест соответственно.

Авиакомпания Nordavia планирует занять свою нишу сразу на двух направлениях: рейсы в Санкт-Петербург, которые открываются уже 27 марта, а также рейсы в Сочи.

В отличие от прошлого года в летнем сезоне 2017 года на направлениях в Симферополь и Сочи будут работать 7 и 8 перевозчиков соответственно, что позволит пассажирам практически ежедневно совершать поездки из Казани на курортный юг России.

Программа летних полетов авиакомпании «Россия» предусматривает воздушное сообщение Казани с популярными Ларнакой и Антальей. Рейсы в Анталью планирует открыть также авиакомпания NordStar и новая для аэропорта Казани турецкая авиакомпания Аtlas Global, которая будет выполнять рейсы с апреля по октябрь на Airbus 321.

Международный аэропорт «Казань» проводит работу по открытию в летнем сезоне регулярного авиасообщения с Тбилиси.

Напомним, ранее «Реальное время» писало, что казанский аэропорт обслужил в 2016 году почти два миллиона пассажиров.

Новости партнеров