Новости раздела

Власти Татарстана предоставят китайским инвесторам землю под турбазы

Инвесторам из Китая могут предложить земельные участки в Татарстане под строительство туристических объектов. О готовности правительства республики предоставить землю сегодня заявил глава госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов на форуме «Региональное сотрудничество в деле сопряжения проектов ЕврАзЭС и Нового шелкового пути» в Казани.

«Для иностранных инвесторов разработано специальное предложение «5 ветров». Мы предлагаем самые красивые и удобные места на берегах Волги и Камы для строительства туристических объектов. Мы готовы предоставить инвесторам землю по льготной цене и обеспечить всей необходимой инфраструктурой», — цитирует РБК Иванова.

По его словам, общий объем инвестиций в проект составляет 230 млн юаней, а срок окупаемости — 5 лет.

Ежегодный прирост турпотока в Татарстан в среднем составляет 10%. В прошлом году республику посетили более 2,9 миллиона туристов, а прирост туристов из Китая составил 30%, отметил председатель госкомитета РТ.

«В этом году в июне будет запущен прямой перелет из Пекина в Казань авиакомпанией «ВИМ-авиа». Так же, как и в прошлом году, в летнее время будет летать чартер из Урумчи в Казань с начала июля по конец сентября», — добавил Иванов.

Напомним, ранее «Реальное время» писало, что Грызлов в Казани рассказал о готовых к работе совместных проектах с Китаем.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров