Новости раздела

Резиденты промышленных площадок в Татарстане за 2016 год произвели продукции на 167 миллиардов рублей

Резиденты промышленных площадок в Татарстане за 2016 год произвели продукции на 167 миллиардов рублей
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков в Сколково выступил с лекцией перед участниками программы профессиональной подготовки команд, управляющих проектами развития моногородов. Лекция была посвящена теме «Лучшие практики. Опыт Республики Татарстан».

Халиков в ходе лекции рассказал об опыте Татарстана в вопросах развития моногородов, реализуемых в них проектах. Сегодня в Татарстане семь моногородов — это в том числе Набережные Челны, Елабуга, Чистополь, Нижнекамск, Камские Поляны, Менделеевск и Зеленодольск. В каждом созданы и работают индустриальные промышленные площадки. На сегодня таких площадок в республике 62, всего на них работают 354 компании-резидента.

Особо премьер-министр отметил такую площадку, как Камский индустриальный парк «Мастер» в Набережных Челнах — это 640 тыс. кв м площадей, более 250 резидентов и порядка 45 млрд рублей выручки по итогам 2016 года.

Всего же компании-резиденты индустриальных промышленных площадок в Татарстане в 2016 году произвели продукции на 167 млрд рублей, передает его слова пресс-служба президента РТ.

По словам Халикова, руководство республики контролирует реализацию каждого проекта, что не дает возможности расслабляться. Именно такой серьезный подход позволил Набережным Челнам стать первым в России городом, которому был присвоен статус «территории опережающего социально-экономического развития» (ТОСЭР).

Напомним, что ранее в «Реальном времени» появился подробный материал о том, как Ильдар Халиков и Александр Браверман тестировали с предпринимателями новое бизнес-приложение.

Новости партнеров