Новости раздела

Дочь генерала ФСБ Анастасия Задорина сошьет форму для олимпийцев вместо Bosco

Спустя 15 лет сотрудничества знаменитой компании Bosco с Олимпийским комитетом впервые за экипировку российских спортсменов возьмется другой дизайнер. Создать новую форму доверили дочери генерала ФСБ Анастасии Задориной и ее модной компании ZA Sport, прославившейся футболками с надписями «В гробу я видел ваши санкции», передает Life.

«Моя команда понимает, какая ответственность на государственном уровне будет лежать на нас ближайшие восемь лет. В течение месяца, чуть больше, мы готовы предоставить первые эскизы. Мы хотим, чтобы наша форма была красивая, яркая и удобная… Меня вдохновляет все, что вокруг меня, — мои родные и близкие друзья, я много путешествую, работаю. Мое производство находится в Москве. Мы шьем и корпоративную, и спецодежду, и вечерние платья. Второе производство в скором времени откроется в Подмосковье, пока оно находится на этапе строительства», — поделилась модельер своими планами сегодня в Инновационном центре ОКР.

«Точные эскизы еще не утверждены, это случится в начале следующего месяца, тогда я смогу подробнее рассказать о цветах и тканях. 100% там будут присутствовать цвета нашего флага», — добавила Задорина.

По словам президента Олимпийского
комитета России Александра Жукова, российские спортсмены появятся на соревнованиях в экипировке от ZA Sport уже в июле этого года на Европейско-юношеском фестивале в Венгрии. Он отметил, что компания ZA Sport предложила комитету лучшие финансовые условия, чем все остальные.

Напомним, ранее «Реальное время» писало, что глава ОКР убежден в независимости новой антидопинговой системы МОК.

Спорт
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 23 мар
    Что-нибудь посерьёзнее дочке надо сделать.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров