Новости раздела

В Татарстане фельдшера приговорили к 6 месяцам ограничения свободы из-за повлекшего смерть ненадлежащего осмотра эпилептика

Агрызский районный суд признал виновной фельдшера ГАУЗ «АЦРБ» 45-летнюю Румию Хасанову в совершении преступления по статье «Причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей».

Следствие установило, что днем 18 апреля 2016 года бригада отделения скорой медицинской помощи ГАУЗ «АЦРБ» была вызвана в отдел полиции для задержанного, у которого наблюдались судороги и приступы эпилепсии.

На месте фельдшер ненадлежащим образом провела осмотр и обследование пациента, не определила показания к госпитализации и оказанию соответствующей помощи, после чего уехала. В результате вечером потерпевший скончался от отека головного мозга.

Согласно заключению эксперта, причиной смерти потерпевшего стали дефекты оказания медицинской помощи, допущенные Хасановой.

Свою вину медик не признала, в отношении Хасановой следователи избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сегодня Агрызский районный суд приговорил Хасанову к 6 месяцам ограничения свободы, сообщает пресс-служба Следкома РТ.

Ранее прокуратура РТ уличила в халатности работников школы, в которой был застрелен 15-летний ученик.

Новости партнеров