Новости раздела

​МВД: отстранения от должности главы Советского района Казани следствие не требовало

Глава Советского района Казани Рустем Гафаров остается подозреваемым по уголовному делу о «грязной» дорожной разметке. Обвинение ему пока не предъявлялось, с ходатайством об отстранении главы от должности полиция в суд не обращалась — выяснило сегодня «Реальное время», расспросив начальника УЭБ и ПК МВД Татарстана.

Предполагаемый ущерб по делу по-прежнему оценивается в 18 млн рублей, наряду с Гафаровым в хищении подозреваются еще двое чиновников. Как уже сообщало «Реальное время», это начальник районного отдела благоустройства Денис Воробьев и руководитель отдела муниципального заказа финуправления исполкома Казани Юрий Синников.

Напомним, коррупционный скандал с «грязной» разметкой разгорелся еще осенью 2016 года. Сотрудники УЭБ и ПК выяснили, что ООО «Стройтелеком» получило в 2015 году муниципальный контракт на 42 млн рублей за нанесение дорожной разметки в Советском районе. Вот только подписан этот контракт был руководством района в обход победителя тендера — ООО «Гром», готового выполнить те же работы за 23 млн рублей. Но «Гром» получил лишь договор субподряда от «Стройтелекома».

Сегодня начальник УЭБ и ПК МВД по РТ Ильдар Сафиуллин сообщил, что расследование дела продолжается, на чистоту проверяют тендеры в других районах Казани.

Новости партнеров