Новости раздела

Глав Татарстана, Москвы и регионов УрФО попросят помочь «Кургандормашу»

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин может подготовить письма губернаторам регионов УрФО, а также главам Москвы и Татарстана. В письмах Кокорин попросит их рассмотреть в новом дорожном сезоне возможности приобретения техники местного предприятия «Кургандормаш», передает Znak.com.

Так, сегодня курганский губернатор провел рабочую встречу с руководством предприятия, на которой шла речь о развитии завода, и предприниматели обратились к главе региона за поддержкой. В частности, Кокорин обсудил развитие предприятия с председателем областного Союза промышленников и предпринимателей, председателем совета директоров АО «НПО «Курганприбор» Сергеем Муратовым и учредителем ООО «Торговый дом «Курганский завод дорожных машин» Юрием Авдаловым.

Муратов в ходе встречи попросил губернатора поддержать гражданскую продукцию предприятия в виде писем с предложениями соседним и иным субъектам приобрести технику для дорожного строительства и коммунальных нужд.

Напомним, ранее сообщалось, что концерн «Калашников» намерен купить у НПО «Курганприбор» 30% новосибирского ОАО «Институт прикладной физики» (ИПФ).

Новости партнеров