Новости раздела

«Казаньоргсинтез» в 2016 году потратил на выплаты по соцпакету работников 440,25 млн рублей

По итогам 2016 года общая сумма выплат по соцпакету работников «Казаньоргсинтеза» составила 440,25 млн рублей. Ежемесячно каждый работник предприятия получает соцпакет в размере 4,413 тыс. рублей. Об этом сообщили на конференции трудового коллектива, где подводились итоги выполнения коллективного договора на 2014—2016 гг.

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора ОАО «ТАИФ» по корпоративному управлению собственностью и инвестициям — председатель совета директоров ПАО «Казаньоргсинтез» Руслан Шигабутдинов и генеральный директор ПАО «Казаньоргсинтез» Фарид Минигулов.

Фарид Минигулов сообщил о некоторых итогах деятельности предприятия в прошлом году. «Казаньоргсинтез» получил выручку в размере 75,2 млрд рублей, что составляет 109,4% к 2015 году. Стабильно растущие финансово-экономические показатели позволяют «Казаньоргсинтезу» реализовывать социальные проекты, заботясь о социальной защищенности своих сотрудников и их семей. Сегодня на предприятии работает 8725 человек. Средняя зарплата выше средней зарплаты по Казани. По сравнению с 2015 годом она выросла почти на 12% до 46,4 тыс. рублей.

В соответствии с коллективным договором социальный пакет работников ПАО «Казаньоргсинтез» включает около 30 наименований льгот и гарантированных выплат. О них рассказал председатель профсоюзной организации предприятия Ильшат Мингазов. Так, на охрану материнства и детства в прошлом году направлено 29,1 млн рублей. При рождении ребенка один из родителей, работающих на предприятии, получает материальную помощь в размере 5-кратного минимального размера оплаты труда (МРОТ), действующего в РФ. Поддержку получают и многодетные семьи к 1 сентября. Работники КОСа получают помощь и при вступлении в брак. В прошлом году на предприятии образовалось 156 семей.

Ключевым направлением социальной политики стала работа по улучшению жилищных условий сотрудников предприятия. В 2014—2016 гг. с Госжилфондом при президенте РТ заключили договора соципотеки 1600 семей. Более 400 семей улучшили свои жилищные условия. За три года «Казаньоргсинтез» перечислил на реализацию соципотеки почти 812 млн рублей. В компании большое внимание уделяется созданию безопасных условий труда. В 2016 году были улучшены условия труда 1362 работникам. «Казаньоргсинтез» заботится не только о действующих сотрудниках. На соцзащиту пенсионеров было выделено 5,6 млн рублей.

Участники конференции признали коллективный договор 2014—2016 гг. в 2016 году выполненным. Новый коллективный договор на 2017—2019 гг. подписан. Председатель совета директоров ПАО «Казаньоргсинтез» Руслан Шигабутдинов поблагодарил коллектив за достигнутые результаты и успехи. Он напомнил, что в тяжелых экономических условиях только сильные и серьезные организации могут выстоять и двигать экономику вперед. «Казаньоргсинтез» однозначно относится к таким организациям», — отметил Руслан Шигабутдинов.

Новости партнеров