Новости раздела

Туроператоры намерены достичь в 2017 году роста потока выезжающих за рубеж россиян на 30%

Участники туристического рынка рассчитывают, что спрос на некоторые страны по итогам 2017 года достигнет показателей докризисного 2014 года, а общий поток выезжающих за рубеж туристов вырастет на 20—30%, пишет «Ъ».

Во время раннего бронирования, которое длится с января по апрель, спрос на некоторые выездные направления на лето уже показал рост в несколько раз, утверждают туроператоры.

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, спрос на туры в Турцию, Кипр, Болгарию, Грецию и Испанию, вырос в 1,5—4 раза по сравнению с 2016 годом.

Ломидзе считает, что на направление в Турцию приходится до 50% организованных туров на лето. По ее мнению, если тенденция к увеличению спроса сохранится, то уже по итогам 2017 года продажи и по другим популярным выездным направлениям смогут вернуться к показателям 2014 года.

В турфирме TUI Russia рассказали, что самую большую глубину бронирования сейчас показывают Турция и Кипр, куда туры продаются и на сентябрь, и на октябрь. Рост спроса ощущается в случае с Испанией, Болгарией, Черногорией и Грецией.

Напомним, ранее «Реальное время» писало о том, что турецкие и российские отели готовы «сбрасывать» цены до 50 процентов, а кампания по раннему бронированию мест на курортах продлится до марта.

Аналитика

Новости партнеров