Новости раздела

В Казани совершеннолетнюю студентку авиационно-технического колледжа отчислили за участие в группах смерти

В Казани 27 января 2017 года из Казанского авиационно-технического колледжа им. П.В. Дементьева отчислили 19-летнюю студентку второго курса Наталью Сотникову. Причиной стало то, что руководство учебного заведения узнало о том, что девушка «играет» в «группах смерти».

По словам Сотниковой, ее маму заставили написать заявление об отчислении дочери, несмотря на то, что та является совершеннолетней. При этом девушку отказываются пускать в колледж и угрожают собранным досье.

«У меня было плохое поведение, я агрессивная стала из-за проблем дома, начала резаться (резать руки, — прим. ред.). Они [сотрудники колледжа] подумали, что я покончить хочу, и не могли найти проблему для отчисления, чтобы избавиться от меня. В итоге потом увидели, что я, типа, играю (в «группах смерти», — прим. ред.). Потом на маму стали давить, как — не знаю. Мама мне сказала, что ее заставили и подумать даже не дали ни о чем… Заведующая и директор дали указания меня не пускать, хотя обещали с мамой пустить в ссуз. Маму одну впустили — ей сказали, чтобы я не рыпалась, а то хуже будет, на меня досье собрали», — рассказала девушка «Лайфу».

По словам девушки, пока она училась в колледже, она выполнила несколько заданий в «группах смерти», но играть «всерьез» не планировала. О выполненных заданиях узнали одногруппницы и рассказали об этом завучу.

Издание связалось с завучем Казанского авиационно-технического колледжа Лали Самохиной. В колледже рассказали, что Сотникову отчислили за хулиганство, однако за какое именно, не рассказали.

Ранее пользователям «ВКонтакте» разрешили жаловаться на «призывы к суициду». Теперь при жалобе на пост в социальной сети пользователю предлагается оценить нарушение как «призывы к суициду».

Новости партнеров