Новости раздела

Почетный председатель Совфеда назвал нормальной ротацию губернаторов в регионах

Почетный председатель Совета Федерации Егор Строев прокомментировал февральскую смену сразу нескольких губернаторов в РФ. Он заявил, что такой процесс демонстрирует эволюционный путь развития государства.

«Эволюционная, но своевременная смена поколений — разумный, крайне необходимый государству курс. Если вовремя не проводить ротацию кадров, мы рано или поздно столкнемся с жизненными трудностями», — заявил Строев в интервью ТАСС.

По мнению Строева, сегодня в России наблюдается смена тренда, когда регионы нуждаются в людях, знающих экономику.

Он также подчеркнул, что возраст ушедших глав регионов позволяет им спокойно уходить на пенсию или передвинуться по вертикали. Вместе с тем сменившие их чиновники «имеют тот возраст, когда энергия должна бить через край, энергия плюс знания — вот формула успеха».

Напомним, что в феврале сменились губернатор Пермского края, глава Бурятии, руководитель Новгородской области. Также посты покинули главы Рязанской области и Карелии.

Справка

Почетный председатель Совета Федерации Егор Строев возглавлял верхнюю палату российского парламента с 1996 по 2001 год. Также с 1993 по 2009 год он был губернатором Орловской области.

Новости партнеров