Новости раздела

Новгородский губернатор Сергей Митин заявил о сложении своих полномочий

Сегодня губернатор Новгородской области Сергей Митин выступил с официальным публичным заявлением о сложении своих полномочий. Об этом сообщается на сайте правительства Новгородской области.

«В этом году заканчивается срок моих полномочий как губернатора Новгородской области. Почти 10 лет моя жизнь неразрывно связана с Новгородской землей.
Я принял решение — не выдвигать свою кандидатуру на выборах губернатора в сентябре этого года… Это мой обдуманный и взвешенный шаг», — приводит слова Митина пресс-служба регионального правительства.

По словам главы Новгородской области, он заранее поставил в известность о своей отставке президента Российской Федерации и обратился к нему с просьбой дать новое поручение.

«На каком бы месте я ни работал, обязуюсь все свои силы и знания отдавать делу развития и процветания Новгородской земли», — пообещал в завершении Митин.

Напомним, что ранее «Ведомости» предсказали скорую отставку пяти губернаторов. Среди них значился и губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Новости партнеров