Новости раздела

Госкомпания «Роснефть» поручилась на $11 млрд за неназванных контрагентов

Государственная компания «Роснефть» в 2016 году выдала поручительства банкам и третьим лицам на $11 млрд, а также авансы венесуэльской PDVSA на $1,5 млрд. В основном эти сделки были заключены в рамках трейдинговых контрактов, пишет РБК.

В финансовом отчете компании говорится, что в прошлом году «Роснефть» предоставила неназванным кредитным организациям поручительства на €9 млрд сроком до 2022 года «с целью обеспечения гибких условий поставок и расчетов по договорам трейдинга углеводородами».

В чем именно заключаются обязательства, по которым поручилась «Роснефть», в документе компании не раскрывается. Представитель «Роснефти» заявил, что это было сделано для увеличения эффективности деятельности и повышения маржинальности продаж. Назвать контрагентов и условия он отказался.

Напомним, сегодня в «Реальном времени» появился материал, посвященный пресс-секретарю «Роснефти» Михаилу Леонтьеву, диктующему новый формат общения для пиарщиков. Мы составили топ-5 фактов и крылатых фраз от пресс-секретаря Игоря Сечина и вице-президента госкомпании.

Новости партнеров