Новости раздела

Сотрудники ТГК-16 стали лауреатами конкурса «Инженер года — 2016»

22 февраля в Москве Российский Союз научных и инженерных общественных объединений подвел итоги конкурса «Инженер года — 2016». На конкурсе в очередной раз были отмечены сотрудники ОАО «ТГК-16».

Звания «Профессиональный инженер России» удостоился директор филиала ОАО «ТГК-16» — Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1) Сергей Олюнин. Лауреатами конкурса в номинации «Профессиональные инженеры» стали главный инженер Казанской ТЭЦ-3 Рашид Ахметзянов, главный инженер Нижнекамской ТЭЦ (ПТК-1) Артур Гиззатуллин, начальник отдела инвестиций и развития ТГК-16 Валерий Мейзер. По версии «Инженерное искусство молодых» дипломом «Победитель первого тура» отмечен заместитель начальника производственно-технического отдела Казанской ТЭЦ-3 Алмаз Латыпов, звание лауреата конкурса присвоено инженеру Нижнекамской ТЭЦ (ПТК-1) Динару Лотфуллину.

Всероссийский конкурс «Инженер года» — одна из наиболее престижных премий в профессии. Конкурс проводится ежегодно по основным направлениям инженерной и научно-организационной деятельности. Конкурс направлен на привлечение внимания к проблемам инженерных кадров в России. Среди основных его задач — повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, пропаганда достижений и опыта лучших инженеров страны, формирование интереса к инженерному труду в молодежной среде. Конкурс проводится в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» — для специалистов в возрасте до 30 лет включительно и «Профессиональные инженеры» — для участников, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет. В состав экспертного жюри входят ведущие ученые, инженеры, специалисты различных отраслей промышленности.

Новости партнеров