Новости раздела

Яруллин: «Мечтал играть в родном «Ак Барсе»

Защитник казанского «Ак Барса» Альберт Яруллин рассказал о том, что с детства мечтал играть за родной клуб.

— Ты воспитанник казанского хоккея. Чувствуешь какую-то дополнительную ответственность и особое отношение к себе со стороны болельщиков?

— Понимаешь, это такая мечта детства, когда еще мальчиком ходил, всегда смотрел на взрослых хоккеистов, хотел играть здесь, на профессиональном уровне. Была мечта, в которую, может, не так сильно верилось, что получится. Естественно, шел к этому, стремился. И сейчас играть здесь, в родном клубе, в родном городе, в котором и друзья, и родители, все рядом, конечно, приятно, и хочется всегда играть здесь, перед своими болельщиками.

— А на кого ты равнялся в детстве? Наверное, как раз был тот чемпионский «Ак Барс» 2006 года? Морозов и Зарипов?

— Морозов и Зарипов — нет, они все-таки нападающие. Вообще, тяжело было на игры каждый раз ходить, жил я далеко. А так, думаю, когда наш тренер Завьялов играл, тогда смотрели на них, равнялись. А потом уже, когда Морозов и другие пришли, мы уже постарше были. Во второй команде начинали играть, — рассказал игрок в интервью «Реальному времени».

В этом сезоне регулярного чемпионата КХЛ Яруллин провел за «Ак Барс» 27 матчей, в которых отметился 2 заброшенными шайбами и 4 результативными передачами при показателе полезности «+7».

Спорт

Новости партнеров