Новости раздела

​В Татарстане пьяному водителю-убийце пяти человек дали 5,5 года колонии-поселения

Только что Зеленодольский горсуд вынес приговор по делу о пьяном ДТП, в котором погибли пять жителей Марий Эл. 35-летнему уральскому предпринимателю Евгению Ахметову назначено наказание в виде 5,5 года колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами в течение двух лет, сообщили «Реальному времени» в прокуратуре РТ.

Вину в грубом нарушении дорожных правил со столь тяжкими последствиями предприниматель из Екатеринбурга, соучредитель фирмы по торговле сельхозсырьем и живыми животными «Эра Трейд» полностью признал. По его ходатайству дело рассматривалось в особом порядке.

Как рассказал «Реальному времени» гособвинитель Ильдар Нуруллин, в прениях он попросил отправить Ахметова в колонию-поселение на 5 лет и 8 месяцев и лишить его прав на 3 года.

Напомним, 25 ноября 2016 года Ахметов на джипе Toyota Land Cruiser Prado вместе с пассажиркой прибыл в командировку в Волжск, выпил и решил показать девушке Казань. Сев за руль пьяным, он на 15 км автомобильной дороги Казань — Йошкар-Ола не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с «ВАЗ-211440» из Марий Эл. 38-летний водитель и четверо его пассажиров 25—30 лет, возвращавшиеся в тот вечер домой из Казани, погибли.

Спутница виновника, как рассказывал «Реальному времени» начальник УГИБДД МВД Татарстана, осталась жива, но потеряла ребенка на шестом месяце беременности.

На заседании суда присутствовали родственники погибших, двое из них предъявили Ахметову иски по 2 млн рублей. Суд оставил их без рассмотрения, предложив потерпевшим решить этот вопрос в гражданском суде.

Новости партнеров