Новости раздела

Президент Татарстана прилетел с рабочим визитом в Бахрейн и нашел там выставку Никаса Сафронова

Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл сегодня с рабочим визитом в город Манама (Королевство Бахрейн). В международном аэропорту «Бахрейн» его встретили чрезвычайный и полномочный посол России в Бахрейне Вагиф Гараев и шейх Хамад бен Ибрахим Аль Халифа, сообщает пресс-служба главы РТ.

Завтра, 21 февраля, в составе российской делегации во главе с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым Минниханов примет участие в ряде официальных мероприятий.

В частности, запланированы встречи с королем Бахрейна Хамадом Аль Халифой, премьер-министром страны Халифой Аль Халифой, наследным принцем Королевства Бахрейн Салманом Аль Халифой, а также другими официальными лицами и представителями деловых кругов.

Также в рабочей программе Рустама Минниханова — участие в первом заседании межправительственной Российско-Бахрейнской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Интересно, что в Манаме Рустам Минниханов наткнулся на выставку картин российского художника Никаса Сафронова. В экспозиции представлены десятки работ Сафронова, посвященные теме Востока и Запада.

Напомним, ранее Рустам Минниханов провел в ОАЭ два дня, где побывал на международной оборонной выставке IDEX-2017. Там на второй день мероприятия один из участников выставки — генеральный директор набережночелнинского ООО «Атон-Импульс» Артур Туктаров рассказал ему о достигнутой договоренности с ОАЭ в производстве вездехода-амфибии «Викинг».

Новости партнеров